ГБОУ НАО "НСШ им. А.П.Пырерки"
Нарьян-Мар

Интернат при школе

Пришкольный интернат ГБОУ НАО «НСШ им. А.П. Пырерки» готов принять на проживание обучающихся   1-11 классов.  В настоящее время в интернате ГБОУ НАО «НСШ им. А.П. Пырерки» проживает 91 детей. Это дети оленеводов,   ведущих традиционных образ жизни коренных малочисленных Народов Севера  и   ребята из 19 населенных пунктов округа: Шойна, Кия,  Чижа, Несь, Снопа, Ома, Нижняя Пеша, Коткино, Выучейский, Индига, Бугрино, Нельмин Нос, Красное, Варнек, Усть-Кара, Каратайка, Харута, Хорей-Вер, Хонгурей. Из 105 человек, проживающих в пришкольном интернате — 6 детей обучаются в профильных классах других школ города Нарьян-Мара.

Пришкольный интернат располагается в 1 спальном корпусе, режим работы — круглосуточный. С детьми, проживающими в интернате, работают 10 воспитателей, 6 младших воспитателей, психолог, заведующий интернатом.   За здоровьем детей следит медицинский персонал: врач-педиатр и 2 медсестры. Медицинский блок располагается во 2 спальном корпусе. Дети, проживающие в интернате, обеспечены полноценным 6 –разовым питанием. Столовая на 96 посадочных мест, актовый и спортивный залы   располагаются в здании учебного корпуса, здание пришкольного интерната и учебного корпуса соединены между собой теплым переходом.   В свободное время дети могут заниматься в многочисленных кружках и секциях различной направленности. Имеется своя прачечная, где принимают не только постельное белье, но и личные вещи детей.

На 3 этаже интерната проживают ребята, обучающиеся в старших класса. На этаже 12 жилых комнат. Проживание секционное, в секции 2 комнаты, рассчитанные на 5 человек, в секции имеется раковина, туалет и душевая комната.    Ребенок, проживающий в пришкольном интернате, обеспечен кроватью, отдельной тумбочкой, в его распоряжении есть   место в книжном и бельевом шкафу.  Кроме того, на этаже имеется комната отдыха, чайная комната, оборудованная всем необходимым для чаепития и отдыха. В уютной рекреации ребята могут отдохнуть, пообщаться. Созданы условия для занятий – имеется отдельный кабинет для выполнения домашних заданий. В воспитательской оборудовано рабочее место воспитателя, установлен интерактивный комплекс для проведения мероприятий, места для индивидуальных занятий с учащимися. Для проживающих детей созданы условия для безопасного выхода в сети Интернет. На этаже установлен теннисный стол.  В отдельном помещении установлены 2 машины-автомат, где дети под контролем воспитателей, имеют возможность постирать свою одежду.

На 2 этаже интерната проживают обучающиеся 5-9 классов.  На этаже 11 жилых комнат. Проживание секционное, в секции 2 комнаты, рассчитанные на 5 человек, в секции имеется раковина, туалет и душевая комната.  У каждого ребенка имеется кровать, отдельная тумбочка, место в книжном и бельевом шкафу.  Кроме того, на этаже имеется комната отдыха, чайная комната, оборудованная всем необходимым для чаепития и отдыха. В уютной рекреации ребята могут отдохнуть, пообщаться. Созданы условия для занятий – имеется отдельный кабинет для выполнения домашних заданий. В воспитательской оборудовано рабочее место воспитателя, установлен интерактивный комплекс, есть выход в интернет, места для индивидуальных занятий с обучающимися. На 2 этаже располагается кабинет заведующей хозяйством.

На 1 этаже расположены вспомогательные помещения. При входе в здание расположена вахта- пропускной пункт охраны. В правом крыле имеется 7 жилых комнат для временного проживания, расположение секционное. Блок рассчитан для проживания 18 человек.   В каждой секции имеется душевая комната, туалет, раковина, установлена машина-автомат для стирки белья. В блоке оборудована гостевая комната, где дети, проживающие в интернате, могут встретиться со своими родителями и родственниками.  Имеется комната отдыха.

В левом крыле оборудованы 4 кабинета для занятий, здесь ребята выполняют домашнее задание. В кабинете технологии девочки в свободное время имеют возможность научиться готовить, шить, изготовлять поделки и сувениры.   На 1 этаже созданы условия для проживания детей с ОВЗ, для них оборудована комната для проживания, рассчитанная на 2 человека, душевая комната и туалет оборудован для маломобильных групп.   В здании интерната на 1 этаже располагаются кабинеты заведующего интернатом, психолога (комната психологической разгрузки).

Для иногородних обучающихся за проживание в пришкольном интернате плата не взимается. Право для бесплатного проживания предоставляется обучающимся на основе Положения о пришкольном  интернате  ГБОУ НАО «Ненецкая средняя школа им. А.П.Пырерки».

Вводный текст на тему Стипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий статус
    Сведения о наличии общежития, интерната статус
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся статус
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся статус

Мера поддержки 1.
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.

Документы не выбраны